Chi governa

Home ›› Chi governa ›› Assemblea dei Sindaci ›› Assemblea dei Sindaci pregressa

Assemblea dei Sindaci pregressa

 

Assemblea dei Sindaci della Provincia di Ravenna a decorrere dal 4 agosto 2016

 

Cognome Nome Comune Mandato Mandato
Venturi Mauro Alfonsine 26/05/2014 26/05/2019 Avvicendamento nella carica
Proni Eleonora Bagnacavallo 27/05/2014 26/05/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
Francone Riccardo Bagnara di Romagna 27/05/2013 26/05/2018 11/06/2018 10/06/2023 (II°)
Missiroli Davide Brisighella 25/05/2014 25/05/2019 Avvicendamento nella carica
Iseppi Nicola Casola Valsenio 26/05/2014 25/05/2019 Avvicendamento nella carica
Meluzzi Daniele Castel Bolognese 26/05/2014 25/05/2019 Avvicendamento nella carica
Coffari Luca Cervia 28/05/2014 27/05/2019 Avvicendamento nella carica
Pula Paola Conselice 26/05/2014 26/05/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
Piovaccari Luca Cotignola 27/05/2014 26/05/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
Malpezzi Giovanni Faenza 15/06/2015 14/06/2020 (II°) in corso
Pasi Nicola Fusignano 28/05/2014 27/05/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
Ranalli Davide Lugo 12/06/2014 11/06/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
Bassi Daniele Massa Lombarda 26/05/2014 26/05/2019 27/05/2019 26/05/2024 (II°)
de Pascale Michele Ravenna 21/06/2016 20/06/2021 (I°) in corso
Nicolardi Alfonso Riolo Terme 07/05/2012 06/05/2017 12/06/2017 11/06/2022 (II°)
Retini Sergio Russi 27/05/2014 26/05/2019 Avvicendamento nella carica
Emiliani Enea Sant'Agata sul Santerno 26/05/2014 26/05/2019 27/05/2019 26/05/2019 (II°)
Anconelli Fabio Solarolo 26/05/2014 25/05/2019 Avvicendamento nella carica